Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

Цели и задачи Мероприятия:

1.Формирование у детей читательского кругозора и приобретение опыта самостоятельной читательской деятельности.

2.Формирование эстетического отношения к искусству слова.

3.Развитие у детей художественно-творческих и познавательных способностей, эмоциональной отзывчивости при чтении художественных произведений.

4.Воспитание у детей интереса к книге и чтению.

5.Поиск и поддержка талантливых детей.Хочу такой сайт

Состав жюри:

1.Шахсинова С.Ш.-зам. директора по УВР –председатель жюри

2.Мурсалов К.А.- учитель русского языка и литературы

3.Меджидова Л.А.- учитель русского языка и литературы

4.Маллаев М.А. – историк, поэт, пред. профкома школы

5.Маллакурбанов М.Н.-библиотекарь школы

В школе 14 февраля прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". В конкурсе приняли участие 12 учащихся 5-11 классов. По результатам конкурса жюри выбрало 3 победителей: 1 место- Маллакурбанов Ислам, 6 класс, Александр Степанович Грин "Алые паруса", 2 место- Магомедова Аиша, 8 класс, рассказ Н. Теффи «Счастливая», 3 место- Мурсалова Сабина, 8 класс, повесть «Тарас Бульба». Поздравляем победителей и благодарим за участие всех конкурсантов!!!

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.